Главная Экономика Минпромторг обсуждает с «Газпромом» развитие бренда Aurus

Минпромторг обсуждает с «Газпромом» развитие бренда Aurus

от admin

Мантуров заявил, что ведется работа над развитием бренда Aurus в разных направлениях

Минпромторг России ведет переговоры с компанией «Газпром» по развитию бренда Aurus в различных направлениях. Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил об этом в кулуарах международной выставки-форума «Россия» в понедельник, 6 ноября.

Вице-премьер отметил, что ведется работа над развитием бренда в целом и в разных направлениях, пишет ТАСС. Вопрос по приобретению доли компании Aurus «Газпромом» остается открытым.

В декабре 2022 года Мантуров поделился с агентством информацией о возможностях использования бренда Aurus в производстве одежды, климатической техники, бизнесджетов и яхт.

Aurus – российский бренд представительских автомобилей, созданный в рамках проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП или «Кортеж»). Проект реализуется с 2013 года по заказу Минпромторга Государственным научным центром РФ ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (ФГУП «НАМИ») в партнерстве с отечественным холдингом Sollers. Основная цель проекта – разработка линейки автомобилей для замены парка служебных машин госслужащих и коммерческих продаж.

Читать также:
Посол: платежная система "Мир" заработает в Иране примерно через полгода

На данный момент на производстве находятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. В планах бренда – расширение модельного ряда. В линейку Aurus войдут минивэн Arsenal, лимузин Aurus Senat Long, а также мотоцикл Merlon.

Вам также может понравиться

О НАС

Интересные новости. Ежедневные аналитические статьи, собранные со всего мира нашими корреспондентами. Новости России, достижения науки, проблемы экономики, полезные советы и многое иное на страницах нашего блога.

Выбор редактора

ТОП недели

@2022 — Npc-news.ru. Все права защищены.