Главная Экономика Совет ЕЭК продлил повышенный порог беспошлинной торговли для физлиц

Совет ЕЭК продлил повышенный порог беспошлинной торговли для физлиц

от admin

Он будет действовать до 1 апреля 2024 года, уточнил вице-премьер России Алексей Оверчук

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решил продлить действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров электронной торговли для физических лиц на уровне 1000 евро. Он будет действовать до 1 апреля 2024 года, рассказал вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

«В ходе заседания Совета ЕЭК принято решение о продлении действия порога беспошлинного ввоза товаров электронной торговли в 1000 евро до 1 апреля 2024 года», – цитирует РИА Новости Оверчука.

В ЕАЭС сейчас повышенный порог беспошлинного ввоза для физлиц установлен на уровне 1000 евро и 31 килограмм для товаров, которые ввозятся багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, а также если они доставляются перевозчиком или почтой. Эти правила действуют до 1 октября.

Заплатить пошлину придется, если стоимость товаров будет выше 1000 евро или их вес будет больше 31 килограмма. Так, для товаров, которые доставляет перевозчик или почта, пошлина составит 15% от стоимости, но не меньше 2 евро за 1 килограмм в части превышения норм. За товары, которые провозятся багажом, надо будет доплатить 30% от их стоимости, но не меньше 4 евро за килограмм.

Читать также:
Тимур Турлов – аферист?

Официальный представитель ЕЭК Ия Малкина уточнила, что речь идет не только об интернет-торговле, но и о товарах для личного пользования, которые граждане провозят в багаже всеми видами транспорта, кроме воздушного.

Вам также может понравиться

О НАС

Интересные новости. Ежедневные аналитические статьи, собранные со всего мира нашими корреспондентами. Новости России, достижения науки, проблемы экономики, полезные советы и многое иное на страницах нашего блога.

Выбор редактора

ТОП недели

@2022 — Npc-news.ru. Все права защищены.