Главная Новости России На предприятии Роскосмоса возвели новую земную станцию для связи с МКС

На предприятии Роскосмоса возвели новую земную станцию для связи с МКС

от admin

На территории компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») установлена новая земная станция для обеспечения связи в интересах пилотируемой космонавтики.

Приёмо-передающий цифровой телевизионный комплекс «Орион-Ц» был создан Научно-исследовательским институтом телевидения (Санкт-Петербург) по заказу Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит в Роскосмос). Комплекс предназначен для обмена звуковой, телевизионной и служебной информацией между Центром управления полетом и российским сегментом Международной космической станции.

Представители заказчика провели установку «Ориона-Ц» и при поддержке специалистов решетневской фирмы провели его испытания. Тестовый сеанс связи с российским сегментом МКС подтвердил готовность земной станции к выполнению целевых задач.

Размещение нового оборудования на базе компании «Решетнев» обусловлено квалификацией ее специалистов и необходимой технической инфраструктурой. В составе сибирского предприятия действует Центральный командно-измерительный пункт «Железногорск», который обеспечивает управление космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения.

Читать также:
В Воронеже открылся хирургический корпус онкологического диспансера

Вам также может понравиться

О НАС

Интересные новости. Ежедневные аналитические статьи, собранные со всего мира нашими корреспондентами. Новости России, достижения науки, проблемы экономики, полезные советы и многое иное на страницах нашего блога.

Выбор редактора

ТОП недели

@2022 — Npc-news.ru. Все права защищены.