Главная Наука и Технологии Фальков объявил об отмене понятия «бакалавр» с 2025 года

Фальков объявил об отмене понятия «бакалавр» с 2025 года

от admin

С 2025 года в России не будет понятия «бакалавр». Об этом заявил и. о. министра науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе выступления в Госдуме.

Вместо этого в стране будет высшее и высшее специализированное образование.

В 2025 году в России запланирован переход к новой системе высшего образования. Процедура поступления в вузы не изменится, а учебные программы университетов будут скорректированы. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что переход к обновленной системе высшего образования будет плавным, разницы в статусе между новыми дипломами и уже полученными бакалаврскими не будет.

Дипломы бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании, заявил ранее помощник президента России Андрей Фурсенко.

Читать также:
В Microsoft назвали сегодняшний сбой крупнейшим в истории

Вам также может понравиться

О НАС

Интересные новости. Ежедневные аналитические статьи, собранные со всего мира нашими корреспондентами. Новости России, достижения науки, проблемы экономики, полезные советы и многое иное на страницах нашего блога.

Выбор редактора

ТОП недели

@2022 — Npc-news.ru. Все права защищены.