В мире Французским чиновникам рекомендовали удалить WhatsApp, Telegram и перейти на отечественное ПО от admin 04.12.2023 04.12.2023 143 Премьер-министр Франции Элизабет Борн подписала циркуляр с просьбой ко всем членам правительства и сотрудникам аппарата удалить зарубежные мессенджеры. Глава кабинета считает, что вместо WhatsApp, Telegram и Signal они должны использовать разработанный французской компанией мессенджер Olvid. Издание Bleeping Computer отмечает, что речь идет не о запрете, а о рекомендации к 8 декабря этого года перейти на отечественное программное обеспечение. Его власти Франции считают более безопасным, чем зарубежные аналоги – в том числе и потому, что исходный код программы был тщательно изучен специалистами национального агентства по кибербезопасности. Мессенджер Olvid, утверждают в руководстве страны, соответствует всем современным стандартам безопасности, поддерживая сквозное шифрование, используя децентрализованную архитектуру и не требуя для регистрации телефонного номера или других персональных данных. Читать также:В сектор Газа вошли израильские танки, ЦАХАЛ «расширил боевые действия» Предыдущая запись Том Холланд рассматривает возможность сняться в четвертом фильме о Человеке-пауке Следующая запись Спутник «Глонасс-М» выведен на расчетную орбиту Вам также может понравиться ROX 01: Новый горизонт в мире роскошных внедорожников 20.05.2025 Различия и особенности похорон в разных странах 09.05.2025 Награда для брендов VitrA и Villeroy&Boch от Eczacibasi Tiles Group: Двойная победа... 29.04.2025 Рестораны на крыше: Новый взгляд на гастрономические впечатления 29.04.2025 Цветочная феерия: Как доставка цветов преображает особые моменты 28.04.2025 От горного мастера до миллиардера. Трудовая биография владельца «Южуралзолота» 15.04.2025